42. ÖM Dreiband MB Senioren vom 16.- 20. April 2019 

42. ÖM Dreiband MB Senioren vom 16.- 20. April 2019

Teilnehmer und Zwischenergebnisse bzw. Platzierungen:


Gruppe A

Gruppe B

Gruppe C

Gruppe D

1. Repa Adolf

1. Zijlstra Uilke

1.Tschachler Heimo

1. Oboril Robert

2. Margraf Kurt

3. Safarik Heinz

2. Krakhofer Robert

3. Mehdi Nien

3. Schwarz Heinz

4. Heinzmann Gust.

3. Mrazek Josef

2. Eckmüller Werner

4. Milec Werner

2. Gröbner Helmut

4. Riedl Egon

4. Dercsaly Leopold

Kreuzspiele:

Zijlstra Uilke

Repa Adolf

Oboril Robert

Tschachler Heimo

Eckmüller Werner

Krakhofer Robert

Gröbner Helmut

Margraf Kurt

23 : 12 in 50 Aufn.

25 : 11 in 47 Aufn.

25 : 11 in 44 Aufn.

15 : 24 in 50 Aufn.

Halbfinale

Zijlstra Uilke

Repa Adolf

Margraf Kurt

Oboril Robert

16  : 18 in 50 Aufnahmen

25 : 23 in 45 Aufnahmen

Finale

Margraf Kurt  gegen Repa Adolf   25 : 24 in 44 Aufnahmen

Endstand

42.ÖM DB MB.pdf (196.99KB)
42.ÖM DB MB.pdf (196.99KB)











Turnier Cadre 47/2 MB Nationalklasse am 2.3.2019 

Spieler : Oliver Fritz, Gregor Karner, Robert Krakhofer, Gerald Leeb

Es war ein schönes, angenehmes Turnier !     Hier das Foto mit dem Ergebnis: 









Gregor Karner        1. Platz

Oliver Fritz                 2. Platz

Gerald Leeb               3. Platz

Robert Krakhofer       4. Platz


16. NÖ Landesmeisterschaft Freie Partie KB  vom 1.-2.12.2018

Ergebnisse 



Gregor Karner hat seinen Titel als NÖ Landesmeister Freie Partie erfolgreich verteidigt !

Die finale Partie zwischen Gregor Karner und Martin Mader wurde vom NÖ Präsident Kurzbauer als Schiedsrichter hervorragend betreut und wir haben uns sehr gefreut, dass er uns unterstützt hat.


1. Gregor Karner

2. Gerald Leeb

3. Martin Mader

Es wurden einige erfolgreiche Einzelpartien mit 5 und 6 Aufnahmen auf 300 gespielt.

Nähere Details in der Tabelle !

Alle Bestleistungen kann Martin Mader verbuchen - beste Höchstserie und bester Gesamt GD (Bester Einzel GD Mader Martin und Gregor Karner mit 60 )



TURNIER IN POTTENDORF 1. Klasse FREI Kleinbrett

16.-18.11.2018

Gruppe 1 Ergebnisse

1

2

3

4

Gerald Leeb

Walter Gugumuck

Michael Ruthner

Fritz Triendl

Gruppe 2 Ergebnisse

1

2

3

4

Höpfler Christoph

Mader Martin

Kaincz Gerhard

Fritz Perina


Endergebnis

1

Gugumuck Walter

2

Leeb Gerald

3

Mader Martin

4

Höpfler Christoph

5

Kaincz Gerhard

6

Ruthner Michael

7

Triendl Friedrich

8

Perina Fritz

42.ÖM DB MB.pdf (196.99KB)
42.ÖM DB MB.pdf (196.99KB)